Посмотрите анализ, пожалуйста

Здравствуйте, уже задавала тут вопрос. Закрыла его. Вчера вечером мне провели инсталляцию в полость матки 25 мл жидкости : Меропенем, Пиофаг, плазма. После этого меня мучали сильные боли , здесь мне сказали, что это раздражение брюшины , да и доктор на осмотре тоже так сказала. Пришли анализы и я сижу в ужасе, меня всю трясет Сейчас мне уже гораздо лучше, уже нет таких сильных болей Но что это с анализами???

Добрый вечер! Ферритин повышен, ничего нет в этом страшного. СРБ повышен, как реакция на манипуляцию и смысла в нго сдаче не было

Илона Альбертовна, то есть такой высоченный СРБ может быть на манипуляцию? ?

Илона Альбертовна, в в интернете уже прочитала, что у меня сепсис ?

Никакого сепсиса у Вас нет

Илона Альбертовна, посмотрите еще общий анализ крови пожалуйста

Илона Альбертовна, такие анализы могут быть от раЗаражения брюшины?

Ничего нет в нем страшного. несколько повышены лейкоциты и нейтрофилы- реакция на манипуляцию

Такие анализы от попадания коктейля в полоть малого таза

Илона Альбертовна, то есть мне не нужно ехать в стационар? Я уже вся истряслась, думаю бактериальная инфекция какая-то или что это
Вроде и боли стихают, но эти анализы

Никуда ехать не надо, просто успокойтесь

Илона Альбертовна, завтра пересдавать анализы ?

Принятый ответ

Нет смысла

Илона Альбертовна, боли после манипуляции могут до 3-4 дней сохраняться? Пока еще болит, но уже лучше

Здравствуйте
Повышение двух маркеров в результате манипуляции
Ничего страшного нет!

Анастасия Сергеевна, еще общий анализ крови плохой пришел тоже ничего страшного? Прикрепила

Принятый ответ

Не переживайте,ничего патологического нет
Все просмотрела ?

Анастасия Сергеевна, а почему у меня так сильно повышены лейкоциты? И срб? ???

Анастасия Сергеевна, такие анализы могут быть после раЗаражения брюшины?

Анастасия Сергеевна, то есть от этого я не умру?

Анастасия Сергеевна, , а это не очень высокий срб и лейкоциты не очень высокие? А то я ужасов в интернете начиталась, что это сепсис

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По анализам нет, СРБ повышен в ответ на процедуру

Екатерина Александровна, еще общий анализ крови прикрепила , там лейкоцитоз?

Ничего страшного, потом сдадите анализ в динамике после завершения всех манипуляций

Екатерина Александровна, общий анализ крови посмотрите, пожалуйста

Екатерина Александровна, такие анализы могут быть от раздражения брюшины?

Ничего страшного у вас нет, это реакция организма на манипуляцию

Екатерина Александровна, именно на манипуляцию или на раздражение брюшины?

И на то и на то

Екатерина Александровна, а это не очень высокий срб и лейкоциты не очень высокие? А то я ужасов в интернете начиталась, что это сепсис

У вас всё в порядке, у вас нет никакого сепсиса

Екатерина Александровна, и это никакая не острая патология? ? простите , в просто в ужасе

Принятый ответ

Нет, это вообще не патология

Здравствуйте. А вы не болели в последнее время ? Высокий ферритин и повышенный срб это маркеры воспаления в организме .

Анжелика, ничем я не болела, процедуры прохожу у гинеколога

Общий анализ тоже воспалительный . Возможно это такая реакция на процедуры . Через 3 дня пересдайте кровь .

Анжелика, у меня сильное раздражение брюшины было, я даже ходить не могла , может бвть от этого?

Да , более вероятно что на это была такая реакция организма . Анализы приходят в норму постепенно

Здравствуйте. У вас реакция на манипуляцию. Больше не нужно проводить ее