Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечение — вопрос №1822269

Добрый день! Прошу назначить лечение после процедуры фгдс . Диагноз - эндоскопические признаки поверхностного пангастрита. Фолликулярный бульбит . Hp +++. Болит желудок и кишечник. Слабость , низкий гемоглобин. Начала принимать омепрозол 20 мг один раз в день и висмута 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день натощак..

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если ранее лечение хеликобактерной инфекции не проводилось, рекомендую начать со стандартной схемы эрадикации: -Амоксициллин по 1 гр 2 раза в день+Кларитромицин по 500мг 2 раза в день после еды+ Де-нол (Улькавис) по 120мг 4 раза в день либо по 240мг (2 табл 2 раза в день) курсом минимально 10 дней, при хорошей переносимости рекомендую пропить 14 дней, для максимального эффекта, как идет в последних рекомендациях. Для облегчения переносимости антибиотиков - Энтерол по 1 капс 2 раза в день на весь курс а/б терапии. Рабепразол 20мг по 1 табл 2 раза в сутки 14 дней. Через месяц после окончания курса, сдать кал на ПЦР к хеликобактер, либо 13С-уреазный дыхательный тест, чтобы проверить результат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте , а есть результаты крови? Оак? Бак?
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте, нет .. последний раз сдавала летом , было все в норме, кроме низкого гемоглобина и повышенных эозинофилов. Три месяца без конца болею , орви , не могу дойти сдать никак..)
Гастроэнтеролог
Если низкий гемоглобин необходимо обязательно пройти обследование:
Узи обп, узи почек, флг, сыв железо, вит в12 крови, фолиевая кислота, ферритин, оак , БАК, оам , колоноскопия, консультация гинеколога, копрограмма, кал на я/г , кал на скрытую кровь
По лечению сейчас:
Амоксициллин 1000 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней( горечь во рту)
Улькавис по 2 т 2 раза в день 14 ж
Приём антибиотиков после еды
Нольпаза 20 мг по 1т 2 раза в день 14дней , затем по 1т утром натощак до 1 мес
Линекс форте по 1 к 1 раз в день 14 дней ( затем гастростат/ребагит 100 мг по 1т 3 раза в день 8 недель
Повторить контроль терапии через 4 недели после окончания нольпазы( кал на антиген или дыхательный тест)
После окончания приёма антибиотиков сдать АСТ, АЛТ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, повышенные эозинофилы свидетельствуют или об аллергии или возможно есть глистная инвазия.
Нужно посмотреть уровень железа и ферритина в крови.
Причиной низкого гемоглобина может быть инфекция, хеликобактер пилори.
Я бы Вам омепразол порекомендовала за ените на нексиум 20 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Де нол 240 мг два раза в день за 40 мин до еды(1 месяц)
Кларитромицин 500 мг два раза в день после еды(14 дней)
Амоксициллин 1000 мг два раза за час до еды(14 дней)
Энтерол 250 мг 2 раза в день за час до еды(10 дней)
Через 4 недели после окончания лечения Вам необходимо выполнить контроль дыхательный уреазный тест

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Так же рекомендую пересдать ОАК, посмотреть показатель гемоглобина и эозинофилы