Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит и высокая температура 3 день — вопрос №1822278

Зздравствуйте, ребенку 2,5, позавчера ночью начался лающий кашель и температура 38, дышали пульмикортом, вчера педиатр послушала, диагноз-обструктивный бронхит, дышим уже беродуалом, плюс начался еще насморк.Беспокоит то, что высокая температура 3 день и держится на одном уровне, снижаю не очень часто, но даже после снижения 38-38,3, снижали, когда была 38-39. Сейчас под вечер вообще 39,5 поднялась. Сдали сегодня ОАК. Еще проблема в том, что в ноябре болел ребенок ангиной пили антибиотик, потом в декабре опять ангину поставили и назначили антибиотик, но второй случай был спорный, так как температура была не высокая и на следующее утро после одного приема антибиотика никакого налета не было

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. Повышены палочки в крови, однако лейкоциты в норме.
Думаю, стоит подключить антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны, ингаляцию стоит продолжить .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, а то, что температура ниже не становится, сегодня под вечер так вообще 39,5 больше чем прошлые 2 дня болезни, такое свойственно для вируса?
Педиатр
да, такое свойственно, и чаще всего для гриппа
Педиатр
Здравствуйте,ОАК кровь ,вирусная , антибиотик не показан, лечение симптоматическое обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней, ингаляции продолжайте делать, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а то что температура высокая 3 день не спадает, а сегодня под вечер вообще 39,5 выше чем предидущие 2 дня, такое свойственно вирусной инфекции?
Педиатр
Это характерно для гриппа клиника.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, сегодня 4 день болезни, кашель влажный, температура ночьюбыла 38,7, утром 36,9, в обед 38,4, сейчас уже 38,8, аппетит 4 день плохой, ест только, что захочется. В таком случае не показан еще антибиотик?
Педиатр
Нет,не показан.
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаеи вирусной инфекции, на данный момент антибиотик не показан
Учитывая повышение палочкоядерных можете сдать срб для исчерпывающего ответа нужен ли антибиотик, в сомнительных случаях ориентируемся на него.