Маловодие на 32 неделе
Прошу посмотреть узи, госпитализация в стационар завтра. До какой недели реально доносить ребёнка? Околоплодные воды ИАЖ - 4,5 см. Преждевременное созревание плаценты. Могут ли быть естественные роды или только КС?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат УЗИ
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Александра, Вам не сделали допплер при узи. Преждевременное созревание плаценты и маловодие не показание для КС. Самое главное следить за кровотоками, если не будет нарушения, то доносите беременность до срока
Илона Альбертовна, а из-за обвития пуповиной могут кесарево сделать? Я совсем не хочу кесарево , мне хочется родить самостоятельно
Обвитие пуповиной не является показанием для КС
Илона Альбертовна, поняла, спасибо. Допплер и ктг будут делать завтра в стационаре
Илона Альбертовна, здравствуйте, сегодня делали узи в ПЦ, и ИАЖ уже -7,8, преждевременное старение плаценты есть, ребёнок примерно1600 г, шейка матки 3 см, зев закрыт, но при осмотре сказали , что голова ребёнка расположена очень низко. При ходьбе из-за этого испытываю боли в районе симфиза, но по узи ширина лон/соч 6 мм. Скажите, пожалуйста, могут ли начаться преждевременные роды из-за того, что ребёнок так низко расположился ? Можно ли что-то сделать, чтобы поднялся выше?
Доброе утро! Вам надо носить бандаж и ребенок подниматься будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать допоер и посмотреть кровотоки. Это наиболее важное. Сдайте общий анализ крови и бак посев из влагалища
Асиет Шихамовна, здравствуйте, ИАЖ -4,5 это какое маловодие ? Умеренное или выраженное ?
Умеренное
Асиет Шихамовна, допплер и ктг завтра будут в стационаре делать. Есть вероятность того, что я доношу ребёнка до 36-37 недель? Понимаю, что это никому неизвестно, но всё же
Нужно посмотреть кровоток. Тогла будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти доплерометрии и ктг плода
Мая Ауесовна, здравствуйте, допплер сказали , что кровотоки в норме, степень зрелости плаценты 2 степень, ктг делают каждый день 8-9 баллов
Мая Ауесовна, еще низкое головное предлежание плода.