Консультация невролога /

Скрипит в голове — вопрос №1822394

Доброго времени суток, дорогие доктора! Нужна ваша оценка и совет)
Дочка 5 лет (не склонна к фантазиям и придумыванию) в конце декабря играла на кровати в "колбаску" и скатилась с кровати (высота над полом 50 см.) на пол. Ударилась головой (боком головы, где висок). Поплакала немного и все. Голова не болела, зрачки на свет реагировали, не тошнило. Потом заболела отитом (+была серная пробка). Потом был переезд (теперь спит одна в кровати, в своей комнате). После первого отита начала жаловаться на скрип в голове ("как дверь скрипит"; где-то в центре головы) и "если сильно потрясти головой, скрип проходит") . Отит вылечили, скрипы прекратились (были у лора, сказал все с ушами впорядке). Теперь недавно снова был отит и снова скртпы в глове (не продолжительные, не часто (1-3 раза в день); проходят сами без тряски головой). Все это с 30 декабря где — то. Упали с кровати 20 декабря.
Вопросы:
1. Это последствия падения?
2. Это последствия отита?
3. Это что-то с нервами в шее?
4. Опухоль мозга?
5. Психосаматика (т. к. теперь спит в отдельной клмнате)?
К какому врачу обратиться для очного приема? Надо ли делать МРТ?
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, а в какое время дня она вам это говорит? она сама про это сейчас говорит или вы спрашиваете сами периодически?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!
Раньше сама говорила. Сейсас спрашиваем. Но она не склонна фантазировать. Обычно днем.
Невролог, Детский невролог
по сути часто родители совершают ошибку, когда спрашивают у детей про какие - то симптомы, потому что дети если их спрашивать они чаще говорят, что да есть, чем нету, рекомендую сказать, чтоб она вам сама говорила, когда это происходит, НО для исключения каких либо проблем сделать кт головного мозга, на нем также опишут все синусы головы (пазухи околоносовые) если там есть проблема. и спокойно после КТ спать. МРТ она не высидит 30 мин, и его делают под наркозом до 7 лет, но КТ в вашем случае будет достаточно
Невролог, Детский невролог
последствие это падения - наврятли,
НО что - то связанное с лор системой, с образованием- покажет КТ, бывают у детей доброкачественные образования мосто - мозжечкового угла и там вот бывает шум в ушах, также проблема в шее у детей не дает шума в ушах. Поэтому в принципе обследовав голову - можно успокоиться
Невролог
Здравствуйте Достаточно пройти скт головного мозга,и узи брахиоцефальных сосудов посмотреть кровоток
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую повторную консультацию ЛОР-врача из обследований СКТ головного мозга
Не думаю что падение стало причиной жалоб вашей дочери