Натирание головки
Половые акты бывают очень нерегулярно, из незащищённых был только оральный секс. Через какое-то время после него при мастурбации растёр головку до крови. Помазал левомеколем - всё зажило. На следующий раз не так сильно, но тоже идёт натирание (возможно потому что контролировал процесс и вовремя остановился). При мочеиспускании никакого дискомфорта нет, раньше такие проблемы не наблюдались. Сдать анализы возможности пока нет - в длительной командировке, хотелось бы попробовать полечиться без них, аптеки в доступности есть.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Вам сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Если практикуете не защищённые оральные контакты, то риск заражения ИППП есть, поэтому рекомендую провериться на ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий
Фото приложите
Принятый ответ
Валерий, добрый день!
Без фото можно дать только следующие рекомендации:
- применять обильное лубликанты
- сдать общий мазок и мазок на ЗППП
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото проблемы
Принятый ответ
здравствуйте Валерий)
есть риск заражения ИППП есть, поэтому рекомендую провериться на ИППП. Для этого сдать андрофлор анализы через 2 нед после полового процесса
также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ через 4 нед