Прыщ или укус

Нахожусь на отдыхе на море в Азии Появился вот такой прыщь на ноге вокруг которого красное пятно если потрогать это пятно того теплее чем остальная кожа Что это и из за чего И как убрать ? Подскажите

Нет
35 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Похоже на воспалительный элемент, возможно и был укус, но произошло его инфицирование.
Рекомендую:
Антигистаминный - Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
В центре гнойная головка- аккуратно уберите стерильной иголочкой от шприца, далее
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день,
На покраснение - Акридерм Гента или Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегайте трения, раздражения этой области.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это укус насекомого. Мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирови, из мазей только фуцидин бипантен с собой мы за границей

Тогда бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото воспалительный элемент. Наружно р-р хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин или другая мазь с антибиотиком 3 раза в день 10-14 дней. Внутрь (любое антигистаминное) таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 5 дней. Нательное белье без синтетики, свободное, хб. Водные процедуры ограничить. Высыпание не распаривать, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспалительный элемент, возможно после укуса насекомого.
Рекомендации:
Раствор Хлоргексидина 2 р/сут 7 дней;
Крем Фуцидин 2 р/сут 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это воспаление ограниченное
Первично мог быть укус, да
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга

Александр, доброе утро!
По фото - укус с присоединением вторичной инфекции
1. Центральную часть обрабатывать водным антисептиком + наносить Фуцидин 2 раза в сутки, 7-10 дней
2. Если с собой есть стероидная мазь: типа Акридерм - можно наносить на периферическую часть до 7 дней
3. Внутрь антигистаминный препарат: если взяли с собой или спросить в аптеке cetirizine

Здравствуйте

Можно использовать наружно утром и вечером Фуцикорт 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим Леонидович, с собой только три дерм крем и фуцидин

Можно Тридерм.

Здравствуйте. Это точно укус.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Обработать Хлоргексидином.
Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Если вы покажете аптекарю укус он вам подберёт лекарство.
Предположительно укус песчаной мухи.

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, это из за чего

Возможно был укус , возможно бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, бактериальная то есть что то попало в поры ?

На коже у всех есть бактерии и когда их становится много, то появляется сыпь : это может давать снижение иммунитета, переохлаждение, стрессы , нарушение кожного покрова