Прыщ или укус
Нахожусь на отдыхе на море в Азии Появился вот такой прыщь на ноге вокруг которого красное пятно если потрогать это пятно того теплее чем остальная кожа Что это и из за чего И как убрать ? Подскажите
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Похоже на воспалительный элемент, возможно и был укус, но произошло его инфицирование.
Рекомендую:
Антигистаминный - Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
В центре гнойная головка- аккуратно уберите стерильной иголочкой от шприца, далее
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день,
На покраснение - Акридерм Гента или Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегайте трения, раздражения этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это укус насекомого. Мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирови, из мазей только фуцидин бипантен с собой мы за границей
Тогда бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото воспалительный элемент. Наружно р-р хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин или другая мазь с антибиотиком 3 раза в день 10-14 дней. Внутрь (любое антигистаминное) таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 5 дней. Нательное белье без синтетики, свободное, хб. Водные процедуры ограничить. Высыпание не распаривать, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспалительный элемент, возможно после укуса насекомого.
Рекомендации:
Раствор Хлоргексидина 2 р/сут 7 дней;
Крем Фуцидин 2 р/сут 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это воспаление ограниченное
Первично мог быть укус, да
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Александр, доброе утро!
По фото - укус с присоединением вторичной инфекции
1. Центральную часть обрабатывать водным антисептиком + наносить Фуцидин 2 раза в сутки, 7-10 дней
2. Если с собой есть стероидная мазь: типа Акридерм - можно наносить на периферическую часть до 7 дней
3. Внутрь антигистаминный препарат: если взяли с собой или спросить в аптеке cetirizine
Здравствуйте
Можно использовать наружно утром и вечером Фуцикорт 7 дней
Максим Леонидович, с собой только три дерм крем и фуцидин
Можно Тридерм.
Здравствуйте. Это точно укус.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Обработать Хлоргексидином.
Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Если вы покажете аптекарю укус он вам подберёт лекарство.
Предположительно укус песчаной мухи.
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Елена Владимировна, это из за чего
Возможно был укус , возможно бактериальная инфекция
Елена Владимировна, бактериальная то есть что то попало в поры ?
На коже у всех есть бактерии и когда их становится много, то появляется сыпь : это может давать снижение иммунитета, переохлаждение, стрессы , нарушение кожного покрова