Отек глаза

Здравствуйте, сегодня проснулся отек левый глаз, не чешется, когда закрываю маленько жжет,болит веко , правый глаз не беспокоит. Покапал с утра капли диклофенак, как можно вылечить без больницы? ...

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, отделяемое есть из глаза ? При пальпации верхнего века , болезненность, уплотнение не прощупывается? ОРВИ не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Инга Владимировна, с утра был гной, болезненность есть верхнего века, орви не болею

Сделайте, пожалуйста, снимок с приподнятым верхним веком.

Учитывая ваши жалобы ,анамнез заболевания и визуально фото, , клиническая картина соответствует началу острого бактериального конъюнктивита с возможным образованием в толще века( ячмень или халязион). Рекомендую обрабатывать глаз антисептиком - можно фурацилин-1 т на стакан воды, ватным диско промыват глаз от виска к носу 2-3 раза в день. /7 / дней Через 10 мин капать каплли комбинированные -Тобрадекс или Комбинил по 1-2 к первые 2 дня 6 раз в день и далее 5 дней 4 раза в день/7/ дней, мазь флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день-/7/ дней и на кожу века , тоже 2 раза в день-7 дней. Всё лечение на 7 дней, далее смотрим в динамике. Диклофенак , пока можно не применять,, данного лечения будет достаточно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формируется ячмень. Необходима противовоспалительная терапия в течение 7 суток
1.капли с антибиотиком и противовоспалительным - Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Броксинак 1 к утром (обезбол , противоотечное противовоспалительное)
Переохлаждались накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конъюнктива раздражена, веко отечно. Учитывая, что были гнойные выделения у Вас бактериальный конъюнктивит, возможно формируется ещё ячмень, т.к. есть в толще века болезненность. В любом случае нужны капельки с комбинированным действием. Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А так же закладывайте за веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Внутрь примите антигистаминный препарат, например, Лоратадин по 1 таб 5 дней. Через пару дней оцените динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Конъюнктива раздражена, отделяемое есть, но скорее всего и начинается ячмень.
Да, вылечить можно консервативно. Поэтому порекомендую такое лечение:капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, ваши капли диклофенак тоже нужно ( правильно начали капать - это нестероидный противовоспалительный препарат) по 1 капле 3 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями, каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день . 7 дней

Здравствуйте! вероятно формируется халязион. В глаз к. Тобрадекс 4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3 р/д через 5-7 минут после капель 10 дней. Выздоравливайте!