Расшифровать анализы
Комментарий Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: единичные в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Эпителий плоский 5-10 в п/зр Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме, без патологии.
Что то беспокоит?
Здравствуйте.
Это хороший результат мазка.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Здравствуйте. Мазок у Вас нормальный, микрофлора много палочек, лейкоцитоза нет.
Здравствуйте.
Отличный результаты анализа. Мазок без воспалительной реакции (норма лейкоцитов до 40). Флора бациллярная, это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.
Вас беспокоит что-то?