Тошнота после приема бифидумбактерина
Добрый день. 37 лет, женщина. Вчера вечером перед сном выпила первый раз бифидумбактерин. Решила начать профилатический курс, т. к. часто бывают бурления в кишечнике. На вчерашний день жалоб не было. Приняла одну бутылочку, все хранилось в холодильнике, разводила по инструкции. Ночью проснулась от бурлений в животе. Удивилась, выпила полисорб. Сейчас проснулась бурления продолжаются, добавилась небольшая тошнота. К слову этот же препарат даю ребенку по назначению врача после пневмонии и антибиотиков. Я пила из той же пачки/партии, что и ребенок. У ребенка все хорошо, у меня такая реакция. С чем может быть саязано такое? Чем лечить? Не могли в моей капсуле бактерии "испортиться" если да, то какие последствия этого?
Здравствуйте, у Вас до приема данного препарата были симптомы на бурление , я бы советовала пойти дыхательный водородный тест исключить СИБР синдром избыточного бактериального роста. Как стул у Вас?
Вита Григорьевна,Бурлений и недомоганий до приема не было. Вчера только надорвала мышцы спины, когда подскользнулась, болело у копчика. Принимала Спазмалгон Эффект. Но я его бывает принимаю при менструациях, реакций не было. Стул то оформленный, то мягкий, жидкого стула не бывает. По крайней мере пока. Стул светло-коричневый, не желтый
Вита Григорьевна, подскажите еще, может ли быть такая реакция от стресса? Ребенок болел пневмонией, лежали в больнице, переживала много. Вообще я оч восприимчивая.
Тогда вероятней все такая реакция вашего организма в таком случае могу порекомендовать принимать Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней, Смекта 3 р/день 2-3 дня, диета исключить свежие овощи и фрукты, молоко.
Диарея может быть на фоне стресса.
Вита Григорьевна, а если предположить, что пузырек с лекарством был испочен это может серьезно отразиться на здоровье? Или достаточно сорбенты пить и диету?
Принятый ответ
Если вы хранили в холодильнике не могли испортится, даже если и так то они могли потерять свои свойства, большого вреда не будет.
Вита Григорьевна, большое спасибо!