Консультация гинеколога /

Оргазм после кс — вопрос №1823647

После кс прошло 2 месяца. Послеродовые выделения закончились через 7 недель после родов. Можно ли получать оргазм ? И может ли от оргазма разойтись шов на матке?
По узи шов 7 мм. Гинеколог разрешила ванну и начать половую жизнь

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, уже можно вести половую жизнь .
От оргазма швы не разойдутся
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно, от оргазма шов не разойдется, не переживайте.
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, Во сне случился самопроизвольный оргазм. Начало тянуть поясницу и немного низ живота. С чем это связано?
Гинеколог, Акушер
Сокращение мышц, это абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шов уже не может Разойтись.
Половая жизнь, физ активность не запрещена.
Можно вести обычный образ жизни
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Во сне случился самопроизвольный оргазм. Начало тянуть поясницу и немного низ живота. С чем это связано?
Акушер, Гинеколог
Вы кормите ребёнка грудью?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Акушер, Гинеколог
Тащрвые мышцы сокращаются, матка сокрашается, может быть боль

О расхождении швов это не говорит
Клиент
Екатерина Сергеевна, тянущая боль в пояснице с вечера это нормально?
Акушер, Гинеколог
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль не выраженная, это вариант нормы.
Гинеколог
Здравствуйте. Да уже можно, ничего страшного не случится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уже миновали и послеродовый. и послеоперационный периоды.
Вам уже можно все, что всем прочим людям.
И получать оргазм, конечно, тоже.
Принятый ответ
Клиент
Во сне случился самопроизвольный оргазм. Начало тянуть поясницу и немного низ живота. С чем это связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сокращение мышц матки и тазового дна может доставлять ощущения. Ничего особенного в этом нет.
Клиент
Игорь Игоревич, тянущая боль в пояснице уже с вечера. Нормально ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, длительные боли - это не нормально.
Это не осложнение КС от прошлого года, но у болей много возможных причин. Можно, например, пройти УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич, узи проходила пору дней назад, сдавала мазок, там все отлично
Клиент
Игорь Игоревич, может ли это быть симптомом расхождения шва на матке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может. Там уже давно нет шва, сформировался рубец.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Конечно можно и нужно!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, во сне получился самопроизвольный оргазм и начало тянуть поясницу и низ живота в области яичников, тя нет с вечера. Какая причина и может ли это быть симптомом расхождения шва на матке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, это с послеоперационным рубцом не связано. После операции образуются спайки , при оргазме происходит сокращение мышц и натяжение спаек. Введите ректально св ибупрофен ,на гв разрешена. Она уберет боль.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тянет уже больше 12 часов. В субботу делала узи и мазок, все отлично. Нормально ли что боль так относительно долго?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
12 часов это не приятно, какие-то выделения не тревожат Вас? Рубец если по нажимать болит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, рубец при пальпации не болит.
Выделения белые, необильно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Свеча индометацин Вам поможет. Боль пройдет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно его при гв? И в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
При гв можно, 100мг одна свеча на ночь. Или сейчас.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Не переживайте? спокойно живите половой жизнью и получайте удовольствие. Никаких проблем не будет.
Единственное, незначительно может потянуть низ живота (не обязательно) - это нормально.
Клиент
Анна Николаевна,во сне получился самопроизвольный оргазм и начало тянуть поясницу и низ живота в области яичников, тя нет с вечера. Какая причина и может ли это быть симптомом расхождения шва на матке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, не переживайте. Такое возможно, ни о какой патологии не говорит.
Клиент
Анна Николаевна, шов не пострадал ?
Тянет часов 12 уже, норма ли это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, шов не пострадал и не разойдется.