Шишка на ухе после прокалывания ушей

Ребенку уже более 4 месяцев прокололи уши, уши ранее чуть подгнаивались, не болят, но появилась синяя шишка, довольно большая. К лору и хирургу записаны на следующую неделю. Сережки носили золотые. Сейчас сняли.Что делать, чем обрабатывать и что это такое?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Возможно это атерома(закупоренная киста стальной железы)
Выполните УЗИ мягких тканей образования доя уточнения диагноза и обратитесь на приём к доктору очно.
Сопоставив УЗИ и данные осмотра, можно будет определиться с диагнозом и выбрать тактику лечения.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гематому или старый гнойник. Нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
После прокола ушей обычно образуется атерома - киста сальных желез.
Необходимо её удалить полностью, можно под местной анестезией.