Циклодол или бипериден

Принимает ребёнок 3 мг риспиридона ,1т тиаприда, на ночь хромпромазин 0.5т 50 гр,в начале были сильное слюнотечение, тремор рук ,спустя 3недели, сейчас не особо выраженно слюни есть ,но он их сглатывает ,тремора тоже практически нет нужно ли пить циклодол или бипериден,какой-то он чудный от цикордола 3 дня давала ,а ночью плохо спит и кошмары сняться

У ребенка 9 лет уо легкая ,черты аутизма
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Какая симптоматика была перед назначением лечения?

Айше, здравствуйте, у ребенка 15 октября был психоз ,пили риспиридон ,амипрептелин и пантокальцин,стали ужасные агрессия и к себеи к окружающим ,т.к плохо говорит сложно было понять ,лечились 1.5 месяца пошли слуховые галюцинации очень сильные ,с декабря назначили вот эту схему стало намного лучше агрессия ушла полностью ,слуховые галюцинации тоже есть но не такие как были под амипрептелином ,в начале 3мг риспиридона утром ребенку тяжело было переносить ,разделили приёмы каждые 3 часа ,чтоб купировать приступы галюцинаций ,сейчас есть ,но не такие выраженные (т.е разговаривает сам с сабой)

Наличие слюнотечения скорее всего является признаком ЭПС и соответственно необходим корректор, например, бипериден.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Циклодол действительно может давать необычную симптоматику, в таком случае бипериден предпочтительнее. Если тремор еще остается, то это показания к приему биперидена.

Принятый ответ

Здравствуйте, предпочтительнее бипиреден, амантадин или мидантан.