Затуманенное зрение

Здравствуйте, затяжной гнойный отит , полип в ухе который лечим до сих пор лор назначил капли . Неделю назад начался коньюктивит были у окулиста лечили Майями каплями Зрение стало затуманенное телефон, буквы, мелкие предметывсе оченьразмыто видно!!!, сильное головокружение, слабость головные боли. Лор говорит не от отита. Офтальмолог говорит вирусное. Все результаты анализов прикрепляю помогите пожалуйста!!! Врачи отказались госпитализировать. 1)Адекватно ли назначено лечение окулистом, восстановится ли зрение? 2) можно ли восстановить его оперативным путем?

26 лет

Здравствуйте вам показана неотложная госпитализация в глазное отделение .
Вам нужно ставить уколы - парабульбарно антибиотик и дексаметазон под конъюнктиву .
Пока не попали в больницу :
Нужна инспра 25 мг внутрь - отгонять жидкость от сетчатки .
Неванак 3р/день и Азопт каждые 12 часов с той же целью .

Лечиться нужно срочно .А В плановом порядке через 1 месяц делать СМИЛВ обоих глаз у лазерного хирурга.

Вы находитесь в Уфе ?

Ольга Владимировна, да

Приложите еще обратную сторону выписки Уфимского института

Ольга Владимировна, это оно?

Размочегониться можно и диакарбом с аспаркамом от судорог как у вас написано, но если начнутся судороги уходите на инспру .
У вас в выписке броксинак это то же что и я пишу выше - неванак.
Нужен еще азопт.
Внутримышечных уколов Мало.

Ближайшая к вам неотложка глазная в магнитогорске круглосуточная с таким диагнозом госпитализируют ;
и Челябинск окб 3 госпитализирует любой неврит , тееем более ваш!
по понедельникам осматривает госпитализированных тяжелых больных проф.Дроздова ЕА

Ольга Владимировна, судороги?это о чем

Судороги в ногах могут быть от мочегонных препаратов .

Ольга Владимировна, Мария Алексеевна, тоесть зрение востановимо? Очень переживаю!

Принятый ответ

Восстановимо если оказать всю необходимую помощь , положенную вам!

Здравствуйте! Делали ли вам окт дисков зрительных нервов? вы предоставили окт снимок только макулярной зоны.
При неврите показано лечение в стационаре.
Оперативным путем восстановление зрение не производится, показаны капельницы, субконъюнктивальные инъекции.

Мария Алексеевна, тоесть зрение востановимо? Очень переживаю!

Если сразу лечить, то возможно еще спасти зрение, настаивайте на госпитализации.

Мария Алексеевна, увеличить в неврологик по скорой

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста там будут всё лечить?

Этим занимаются офтальмологи, невролог, лор обычно являются консультантами и добавляют к лечению что необходимо, неврит зрительного нерва лечится в офтальмологическом отделении.

Мария Алексеевна, хорошо спасибо!

Выздоравливайте!

здраствуйте вам надо лечь в стационар и проводить там лечение

Здравствуйте.
Госпитализация вам показана и обязательно! На обоих глазах есть макулярный отек (серозный выпот).
Лечение на самом последнем фото назначено адекватное.
Обратитесь как можно быстрее в глазную неотложку

Вера Анатольевна, здравствуйте, положили в больницу, офтальмолог осмотрел и отправил в неврологию, положили туда, я не для себя спрашивала, завтра скажут что к чему.

Поняла.
Хорошо, что под наблюдением врачей