Выделения год . Устала (
Добрый день . Года назад , был половой акт (2 раза) . После этого начались выделения и зуд. Сдавала много анализов , у своего гинеколога . Лечение (что только не принимала) . Далее , сдала на скрытые инфекции . Выявилось - Кандида, гарднерелла и стептокок.. прописал врач -1) св. Неопенатран форте по 1 св на ночь вагинально 2) таб. Нистатин по схеме 3) таб. Клиндамицин 150 мг х 4 раза в сутки… пропало на 2 недели все . Потом все обратно вернулось . Выделения , зуд ((( год , полового акта не было. После того контакта. Помогите , что можно принять , чтобы все прошло . Сил нет (((
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать свежий фемофлор 16 и бак посев выделений, если сейчас такой возможности нет, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать свежий анализ на фемофлор 16.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП исключены?
Приложите последний анализ.
Выделения какого характера? Они постоянные, с циклом не связаны?
Зуд во влагалище или на наружных половых органах?
Екатерина Владимировна, добрый день . А что такое ипп ? Зуд внешние половые органы . Анализы приложила . Выделения зеленое яблоко (творожные и нет ) сил нет вообще (( никогда такого не было .
ИППП- это инфекции передающиеся половым путем; у Вас исключены.
Можно попробовать крем Клотримазол 2% во влагалище 1 раз в сутки 10 дней вагинально.
И на наружные половые органы тоже этот же крем, 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужна противорецидивная схема лечения.
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев (профилактика рецидивов)
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Далее по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
5. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). Если мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Плюс кушайте кисломолочные продукты.
6. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).
1. В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола за 1 день или Орнидазол 8 таблеток (5 утром, 3 вечером) - 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев
Елена Борисовна, спасибо огромное
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день! Антибиотики с учетом чувствительности не принимали?