Грыжа, протрузии, остеохондроз пины
Здравствуйте доктора! После заболевания которое длилось 10 дней с температурой 39.5 появилась боль в спине сильная и в ноге. Один раз проснулся и на пару секунд вообще ноги не чувствовал. Как буд то не моя. Было страшно. Болело так, что простите отдавала даже в ягодицы и даже в область пениса... Было очень не приятно. Сбили температуру и боль на 50% прошла, но осталась. Сделал МРТ нижнего отдела позвоночника. И очень удивился такому количеству потологий.. Скажите пожалуйста, на сколько мне теперь будет тяжко по жизни и что мне грозит ? Можно ли нормально жить или это привидет к раннему концу или инвалидности. Очень переживаю. МРТ прикрепил.
Здравствуйте, начальные признаки остеохондроза не являются критической патологией. Во время обострений потребуется прием препаратов НПВС, возможно витаминов группы В. Рекомендую исключить тяжёлые физические нагрузки. Выздоравливайте!
Здравствуйте!
По мрт у вас описывают грыжу, она не критичных размеров, умеренная, но болевой синдром давать может.
Чем-то лечились?
Марина Алексеевна, нет. Только сегодня узнал. На сколько это все опасно?
Грыжа у вас неосложненная, не сдавливает корешки и не сужает позвоночный канал, но если работа связана с физнагрузкой, либо резкими наклонами, то грыжа может увеличиваться.
Марина Алексеевна, а по остальным изменениям?
Здравствуйте. Начальные признаки остеохондроза-это не страшно. Ограничить тяжелые физические нагрузки, ежедневное занятие ЛФК, плавание регулярно. При болях в спине - рекомендованы НПВС (Вольтарен, Ксефокам и др). При появлении болевого синдрома-желательное очная консультация невролога
Ольга Алексеевна, здравствуйте начальное проявления это 1 степень ? А что по поводу спондилоартроза, протрузий и грыжи?
Грыжи и протрузии небольших размеров. Все эти изменения в рамках остеохондроза.
Здравствуйте Артём ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, Здравствуйте доктор!!! Сделал на ровном и твердом полу. Немного болит в пояснице. 45 - 60 градусов. Больше нога не идет. Левую и правую. Но 2 недели назад 2 - 3 января, мне было еще больнее.. Даже в попу отдавала боль. Сейчас немного лучше ?. Доктор я боюсь. Мне всего 35 и столько в спине нашли.. Так рано уже остеохондроз.. Что меня ждет ? Я стану инвалидом и долго не проживу?? Что меня ждет.?
Ничего страшного нет у моего Ребёнка Грыжа ну и что живём же ?успокойтесь все нормально у вас кинезиотерапию т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 нет и т Дексалгин по 1 т 25 мг -1 р в день 5 дней лежать на полужестком матраце Ортопедическом аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин -3 раза в день 1 мес
Нонна Юрьевна, Спасибо. У меня ест артап. Матрас и подушка. Я уже месяц на них сплю. А вот это спондилоартроз, говорит о том, что скоро и они в грыжу превратятся ? Это же не лечится? Даже операция говорят не всегда помогает. Грыжа может вернутся.
Достаточно кинезиотерапию и физиотерапию электрофорез с карипазимом увт обязательно они способствуют резорбции иссыханию
Грыжи
Нонна Юрьевна, Ооо) на это все нужно много времени и денег. Кто из нас может все это себе позволить.
Принятый ответ
Это все бесплатно по месту жительства в поликлинике взять направление