Помогите проанализировать результаты цитологии

Год назад была диагностирована умеренная дисплазия 2б.Что можно сказать по последним анализам?Могла пройти дисплазия?В последнем анализе ее нет,но есть воспаление.Что это значит?Врач не направляла на конизацию.

36 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

По анализу дисплазия есть , вам нужно дообследоваться пройти кольпоскопию с биопсией и сдать анализы на впч онкогенные типы. По второму анализу дисплазии нет, ставят норму. А кольпоскопию делали?

Галимат Нарзановна, я приложила 2 ответа:один годичной давности и второй результат пап-теста,в нем нет дисплазии или я неправильно его трактую

Во втором анализе нет дисплазии , все верно.

Здравствуйте. В мазке nilm- норма . Отсутствие атипичных клеток .
Пцр на Впч вы сдавали в этот раз ?

Анна Михайловна, в этот раз нет,3 месяца назад сдавала,все было в норме, ничего не обнаружили

В таком случае, все хорошо. Повторите анализ через год .

По второму анализу дисплазии нет, ставят норму. А кольпоскопию делали?

Галимат Нарзановна, 3 месяца назад делали ,был один сомнительный участок,но неоднозначный со слов врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Это хороший результат мазка. Атипичных и злокачественных клеток нет.
У каждой 2-3й женщины приходит воспалительный тип мазка.
Гистолог ориентируеется на количество лейкоцитов. А они в свою очередь зависят от дня менструального цикла.
Дисплазии у вас нет, все хорошо