С приемом нолипрела понизилось давление
Муж примерно год принимает нолипрел А Би Форте 2.5+10. Недавно давление стало понижатся до 120 на 65 к вечеру, хотя утром почти постоянно 130 - 140, бывает и 150. Нужно ли уменьшать дозу нолипрела или нет?
Здравствуйте.
Дозу нолипрел понижать не нужно, Вы находитесь к вечеру в рекомендуемом диапазоне цифр АД при сопутствующем сухарном диабете. А вот по утрам до 150 это многовато.
Оставайтесь на препарате, сделайте дневник АД на протяжении минимум двух недель и на визи покажите врачу, если будет необходимо сделают коррекцию.
Светлана Николаевна, благодарна Вам за ответ! Всех Вам благ - мыслемых и немыслемых. Спокойствие великая вещи и Вы мне его даровали. СПАСИБО!
Всего хорошего.