Побочка от витапроста
Здравствуйте, у меня такая проблема, уролог назначил свечи витапрост , первые несколько дней крутило низ живота, а сегодня на 6 день появились ложные позывы к дефикации, свечи пока отложил .
Здравствуйте! Нет ли геморроя?
Данные свечи не вызывают особо побочных эффектов. Может быть просто местное введение в прямую кишку доставляет вам дискомфорт
Здравствуйте! Анна Николаевна, да нет, это началось именно после приема свечей...
Принятый ответ
В таком случае имеет смысл перейти на таблетированную форму препарата.если от таблеток эффект повторится, нужно сменить препарат
После отмены препарата должно все восстановиться в ближайшие дни
ЗДравствуйте. Можно рассмотреть возможность принимать таблетированную форму в таком случае.
Здравствуйте! Кристина Викторовна, это да согласен, но снять данный дискомфорт чем?
Кристина Викторовна,
Похожее читал вот здесь https://sprosivracha.com/questions/909321-reakciya-na-vitoprost">https://sprosivracha.com/questions/909321-reakciya-na-vitoprost">https://sprosivracha.com/questions/909321-reakciya-na-vitoprost
Возможно это мой случай?
Принятый ответ
Возможно и так.
Если есть такая возможность - лучше убрать свечи, перейти спокойно на таблетированную форму через несколько дней, а сейчас эти пару дней подождать - все должно само восстановиться.
Я бы не рекомендовала менять одни свечи на другие, так как если реакция на вспомогательные вещества (а в свечах они часто очень похожи).
Здравствуйте. Вполне возможна местная реакция на сложные жиры, входящие в состав. Обычно проходит в течение 2-3 дней после прекращения приема.
Здравствуйте! Вадим, т.е. все должо пройти само... никакого лечения не нужно?
Принятый ответ
Все верно, дополнительных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам необходимо заменить свечи на таблетки Витапрост. В данном случае это явление проктита от местнораздражающего действия свечей.Здоровья вам?