Сд2, снизился сахар по гликометру до 4

Здравствуйте, геделю назад анализ на гликемический индекс показал 10++, врач выпиписала Эводин и 3 таблетки метформина; утром одну и две на ночь. Веду дневник , сейчас сахар 4,4 после 5 дней приема таблеток. Нужно ли принимать на ночь две таблетки метформина? Или можно отменить приём?

Гипертония, лишний вес, сд 2, онкология в 2020 году, наблюдаюсь раз в год.
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно одной таблетки метформина вечером.

Эводин 1 раз в сутки, метформин по 1 таб утром и вечером. Если будут низкие показатели сахара, лучше отменить эводин, чем метформин.

Дарья Вячеславовна, спасибо, а сейчас нужно ли принимать метформин на ночь? После еды глюкометр показал 8,7. Я принимала по две таблетки сиофор 1000.

Вечером принимать только 1 таблетку сиофор 1000

Нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если так снизились сахара ,то пока оставьте эводин и метформин по 1 т 2 раза в день

Конечно если есть лишний вес,высокое давление,то лучше рассмотреть Форсига или Оземпик

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте Эводин и метформин снижайте до 1000 мг 2 раза в день. Целевой уровень глюкозы крови натощак - менее 6,5, через 2 часа после еды - менее 9,0
Холестерин повышен? Статин принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте эводин 1 таб. 1 р/д, метформина вам будет достаточно 1 таб. утром после еды, 1 таб. на ночь. Лучше пусть сахар будет чуть повыше, чем гипогликемия.

Принятый ответ

Добрый день
Лечение назначено правильно
Препараты эти не действуют конкретно на поджелудочную и переснизить Сахар никак не могут
Завтра утром Сахар вполне может быть 6-6.5
Это подвижный показатель
Продолжайте лечение

Здравствуйте. Продолжайте принимать эводин 1 таб утром, сиофор 1000 мг по 1 таб утром и вечером
Ваш сахар натощак должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0
Один раз в год сдавайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, консультация офтальмолога, гликированный гемоглобин