Веки зуд, отёк, покраснение
Добрый день! Уже более 2-х лет мучаюсь от кожной реакции на веках. Они краснеют, чешутся и отпекают, может даже прозрачная жидкость вытекать. Далее отёк спадает и начинается шелушение. Кожа шершавая и может трескаться. Думала, что это связано с пищевой аллергией на какие то продукты. Т.к. реакция развивается в разное время. Антигистаминные снимают таблетки и капли симптомы не быстро, не все помогают. Но становится легче примерно через сутки. Сдала аллерго чип на 300 аллергенов и он показал аллергию только на собаку и пчелу (что действительно так). Сдала тест на паразитов - отрицательно. Показатели Ige в приложении год назад 26 и сейчас 52 Какие еще есть сопутствующие моменты по здоровью: псориаз в хронической форме (толко локти), заметила сухость кожных покровов (огрубела кожа на щиколотках), долго держаться синяки и плохо заживают ранки (воспаляются, недавно даже панариций был на пальце), немеют ноги иногда. Недавно купила крем от псориаза / экземы / дерматитов и он купировал состояние глаз очень быстро буквально за несколько часов. Подскажите, что это с глазами может быть? Где ещё искать причины? Что сдать? Может это симптом какого то заболевания или нехватка витаминов? Намучилась уже с этой проблемой. Появляется внезапно и портит все планы/ внешний вид.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, перед появлением этих симптомов не предшествует какой-либо стресс?
Анна Николаевна, вроде бы нет.
Достаточно спокойно живу.
Скажите пожалуйста, а есть ли повышенная слезоточивость и повышенная чувствительность на свет?
Анна Николаевна, но достаточно сложно отследить. Не рассматривала стресс как причину. Надо понаблюдать.
Анна Николаевна, нет, такого точно нет
А демодекоз исключили? Не сдавали соскоб на клеща Demodex ?
Анна Николаевна, нет демодекоз не сдавала.
Соскоб можно делать не в активной фазе и как подготовиться?
Принятый ответ
Знесколько часов до анализа на демодекс кожи нельзя умываться. В течение суток до обследования постарайтесь не пользоваться глазными каплями и максимально осторожно принимайте душ, чтобы мыло и шампунь не попадали на веки. Другой подготовки не требуется.
И мне ,лучше сдать в период обострения, у дерматолога