Анастезия и астма

Добрый день. Муж сломал ногу. Необходимо делать операцию. У него астма. Обычно проявляется когда сильно нервничает. Ему и поставили диагноз, астма невролгического характера. Подскажите, астма и эпидуральная анастезия, это опасно? Как он может отреагировать? Какие последствия?

Здравствуйте. Если перед процедурой будет волноваться, то может развиться бронхоспазм. Просто перед операцией пусть подышит препаратом для базисной терапии, который он получает.

Сама процедура и анестезия на астму не влияют.