Ребенок срыгнул во сне
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, впервые срыгнул во сне лежа на боку, после кормления прошел почти час, в последний раз срыгивания были примерно в 4 месяца, во сне ни разу, перед сном съел не много. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .Возможно вы ввели ребёнку прикорм от которого повышенное газообразование .Чем кормили перл сном ?Был ли сегодня стул ?Пукал ли днем ребёнок ?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Срыгивания однократные могут быть в норме до 1-1,5 лет. Это возможно если ребёнок съел чуть больше положенного. Можно предложить ребёнку водички немного.
Необходимо наблюдать, редко так может начинаться кишечная инфекция, в этом случае срыгивания переходят в рвоту
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократное Срыгивания ничего страшного, это может быть из-за того что ребёнок переел или был очень активный
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократное срыгивание допустимо в этом возрасте ребенка, может быть связано с избыточным газообразованием, превышении объема питания на одно кормление
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером срыгивания