Дефицит витамина Д
Здравствуйте. После выявления дефицита витамина Д ( показатель 5 при норме от 30 до 80 ) принимала 2 месяца витамин Д в дозировке 7000, а потом ещё 2 месяца в дозировке 5000. Через 4 месяца лечения витамин Д еле-еле поднялся до 35. Подскажите, пожалуйста, на какую дозировку надо перейти, чтобы опять не было дефицита. И можно ли принимать витамин Д длительно ? Спасибо.
Да
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте , если есть лишний вес , то на весь осенне зимний период прием 5000 МЕ длительно. Перерыв можно сделать с мая пос сентябрь , если референс. Или перейти на 2000 МЕ . Можно принимать длительно с периодическим контролем, чтобы не передозировать( такое редко , но бывает ).
Лучше жирорастворимую форму , после еды. Лучше усваивается