Заболели мышцы спины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа резко при поднятии спины скрутило мышцы, говорит, как будто сжались все мышцы спины и стало трудно дышать, через какое-то время отпустило, но вздохнуть полной грудью не мог целый день - что может быть с ним такое? Может мрт сделать?
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло