17-летний пациент поступил в кардиологическое отделение стационара с диагнозом ревматизм, активная фаза. Ревматический полиартрит. Жалобы: 37,8°с, боли в коленном, локтевом, предплечье, неприятные боли в области сердца, общая слабость, снижение аппетита.

17-летний пациент поступил в кардиологическое отделение стационара с диагнозом ревматизм, активная фаза. Ревматический полиартрит. Жалобы: 37,8°с, боли в коленном, локтевом, предплечье, неприятные боли в области сердца, общая слабость, снижение аппетита. Заболевания связывают с изданием на последние 2 недели. Плохой сон, беспокойный, сильно боится опасности наступления инвалидности. Объективно: состояние среднее, кожные покровы чистые, коленные, локтевые, предплечья отеки, пальпации боли при пальпации, гиперемии. Патологических изменений в легких не наблюдается, АСР-18\мин. Тоны сердца не слышны, ритм, пульс 92\мин, ад-110 \ 70 мм.в т. ч. Задание 1. определение проблемы пациента и создание сестринского процесса в зависимости от приоритетного состояния

Главное дно проверьте такому пациенту. Передний отрезок. А так окулист такое не лечит