Расшифровка анализов после 2 замерших

Февраль 2023- замершая, чистка. Декабрь 2024- хгч рос плохо, самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, примерно 5-6 недель, через 2 недели по узи все хорошо. Сдала анализы. Прошу пояснить что видите по анализам. Сдавать все анализы на свете не планирую. Как я понимаю это основные необходимые.

38 лет

Здравствуйте
Анализы не критичные
Можете планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. Мне рекомендовали сдать много ещё чего, Волчаночный, Наследственные тромбофлебии, Антитела к бэта 2, к кардиолипину. Но я из не стала сдавать в данный момент. Решила сдам основные и если всё нормально то планировать беременность. Если уж и 3й раз не получится, то тогда сдам всё. Это правильно?
До этого в анамнезе 2 родов, последние 4 года назад

Принятый ответ

Половой партнер прежний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, да

Евгения, здравствуйте, на каком сроке был выкидыш феврале 23-го года?
Есть снижение витамина Д . Необходимо корректировать приемом витамина . 2000 ме в сутки Вигантол или Аквадетрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, добрый день. На узи была в 8 недель, срок по размерам был 5 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, в анамнезе 2 родов, последние 4 года назад

Принятый ответ

Привычное невынашивание обычно требует обследования на инфекции, наличие АФС, СКВ , наследственные тромбофилии и т.д.
Если в настоящий момент желания такого нет , то это ваще право . Можно пройти прегравидарную подготовку и планировать беременность. Удачи !

Здравствуйте, в анализах снижен витамин д, начните прием 2000 ед в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. Остальные анализы в пределах нормы. Чаще всего причина ранних выктдышей это хромосомные аномалии. Поэтому можете планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, добрый день. Витамин д принимаю сейчас активно. Было 2 родов, потом 2 замершие, возможно ли хромосомные аномалии 2 раза подряд?

Евгения, да вполне возможны, тем более у вас до этого было 2 беременности. С возрастом повышается риск хромосомных аномалий. Супруг тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, да, без изменений.

Пробуйте, все получится??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, думаю ещё раз планировать , если снова неудачно, тогда сдавть полный спектр анализов.

Да, тогда обязательно начинать нужно с обследования свертывпющей системы и консультации гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, так а я ведь сейчас сдала коагулограмму, это ведь про кровь или на свертывпемость это совсем другое?

Принятый ответ

Да свертывающую вы сдали, но я имею ввиду это обследование на АФС и наследственные тромбофилии

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы неплохие у вас . Только витамин д3 низкий , необходимы лечебные дозировки , 5000 ме . 2000 ме это профилактическая доза назначается для поддержания нормального уровня витамина д3 в крови . В остальном ничего страшного нет , можно пробовать планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анжелика, здравствуйте! Спасибо. Если снова не получится, то сдам дополнительные анализы, более расширенные

Здравствуйте
Основные не сданы
По этим ничего не скажешь совсем
Нужны анализы:

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, Гемостазиограмма это ведь коагулограмма? Я её сдала, именно расширенную, результат прикреплён

Витамин Д до 60 нужно поднять
Сейчас доза 10000ме 1р в день 3 месяца, затем 5000ед 1рв день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Гомоцистеин есть в прикреплённых анализах, он 6. В норме.
Остальное думаю сдать, если уж и 3й раз будет неудачный. Либо в следующем месяце

Поняла Вас
Критерии диагноза Привычное невынашивание беременности это 2 выкидыша

По тем, что сдали ничего нельзя выяснять, к сожалению (

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, сдам ещё оставшиеся. Но если они в норме, тогда что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, а зачем же я их сдавала тогда и тратила деньги?) Вы мне их рекомендовали сдавать в прошлом моем вопросе. То есть если они неинформативны какой от них толк, я бы могла эти 7 000 потратить на те анализы, что вы сейчас написали, Волчаночный, Антитела и тд. Я не понимаю

Консультация гемостазиолога
Возможно что-то доп назначит, может быть клексан с 1 дня задержки
Но что-то точно должно найтись, надо искать и найти чтобы не было повторения ??

Принятый ответ

Они нужны для подготовки к беременности
Но не узнать причину погибшей беременности
Конечно есть варианты, что от гипотиреоза (если был высокий ттг) могли бы быть выкидыши, но основные анализы
Гомоцистеин и на афс , Наследственные тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, гомоцистеин сдан, он 6