Нужна ли операция на сустав, или медикоментозное лечение?
Эфективно ли лечение или нужна операция. Заключение Мрт. Частичный полнослойный разрыв сухожилия надостной мышцы, полнослойный разрыв сухожилия подьостной мышцы. М-картина импичмент-синдрома, артроз плечевого устава, артроз акромио-клавиатурного сустава. Выпод в полости сустава и около суставных сумка. Теносиновид сухожилия длинной головки бицепс.
Здравствуйте. Вы не написали размер подакромиального пространства, а это важно моет повлиять на вид лечения.
Виктор Анатольевич,
Виктор Анатольевич, сустовная щель сужена до 4мм
В данном случае важно не суставная щель, а субакромиальное (подакромиальное ) пространство , ее размер.
Виктор Анатольевич, субокромиадьное пространство суждено до 4мм
Принятый ответ
Вот теперь ясно и понятно. Имеются все показания для артроскопической операции,для проведения декомпрессивной операции, заодно определят целостность суставной губы (гленоида). С результатами обследования нужно ехать в ближайший региональный центр и вставать на очередь на плановую операцию ,чем раньше , тем лучше. Очередь придется ждать в среднем около года. Удачи.