Консультация терапевта /

Почему постоянно клонит в сон — вопрос №1826281

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,какие нужно и можно задать анализы и проветриться на что ? Мужчина 25лет постоянно клонит в сон ,может спать сутками и часто морозит хотя дома 24-25 градусов а и ещё как то стал мало кушать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Для начала необходимо сдать общий анализ крови + исключить дефицит Витамина Д и ферритина , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.
Сейчас можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки , Цинк 10 мг.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь с такими жалобами надо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 СВ, Т4.
Исключить дефицитные состояния, такие как анемия - общий анализ крови, ферритин, витамин в 12, фолиевая кислота, сдать анализ на витамин Д.
Какие-то лекарства принимаете регулярно?

Клиент
Анастасия Александровна, нет не каких лекарств нет на постоянной основе
Кардиолог, Терапевт
Поняла Вас! Сдайте указанные анализы, и тогда можно будет говорить о лечении!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сколько часов вы спите?
Режим сна у вас в выходные и будни одинаковый?
Какие-то лекарственные препараты принимаете?
Были ли ранее заболевания щитовидной железы?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический ( ферритин, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза), ТТГ, витамин Д. Пройти кардиограмму. Ковидом не болели? Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.