Заложенность носа

Добрый день! Срок беременности 28 недель 3 дня, заложенность носа появилась у меня где- то 3-4 недели назад, пользовалась лазолван Рино, сейчас решила купить називин сенситив от 1 до 6 лет, при беременности можно использовать этот спрей? Вред малышке есть какой?

Здравствуйте
Сосудосуживающие капли можно использовать максимально 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, ну а если после 7 дней лучше не становится и все равно есть заложенность носа

Алина
Длительно нельзя использовать
Во первых это привыкание вызовет и атрофию перегородки носа, во-вторых к малышу попадёт

Здравствуйте. Можно использовать этот препарат, никакого вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, я могу чередовать спреи , допустим утром и днем називин а на ночь лазолван Рино?

Да, так можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста, принимаю Допегит, принимаю утром,а потом через сколько часов его можно еще принять?

А сколько раз в день он вам назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, по 1 таблетки два раза в день,но сказали если будет давление то можно принять и вечером
Я стараюсь принимать утром в 7 утра и вечером около 8 вечера, но сегодня получилось первую таблетку принять в 12 часов дня

Теперь вторую таблетку примите просто вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а вообще с каким промежутком времени его можно принимать?

Примерно 6-8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а на моем сроке какое нормальное давление ?

Это зависит не от срока, А какое у вас привычное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, я не могу сказать какое давление мое, потому что поднималось до 150/80 и я чувствовала себя хорошо

Принятый ответ

Это считается высоким давлением во время беременности, вообще по поводу давления вас консультирует терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, я была у терапевта ,делала ЭКГ все хорошо, и сказала если будет подниматься то пить Лорен и, в сутки можно до 4 табл

Старайтесь использовать солевые растворы Аквалор, Аквамарис гипертонические

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, ничего не помогает из этого

Здравствуйте, да , можно . Вы должны дышать и обеспечивать кислородом малыша.
Похоже ,что у вас ринит беременных . Это связано с гормональными изменениями в организме,проходит в течение двух недель после родов .
Лечение можно начать с солевых растворов : Аквалор ,Аквамарис ,Физиомер
Сосудосуживающие препараты могут вызывать привыкание и не должны использоваться в постоянном режиме .
При неэффективности рекомендую консультацию ЛОРа и решить вопрос о назначении интраназальных глюкокортикостероидов .

Здравствуйте
Да, можно использовать до 1 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, я могу чередовать спреи ? Утром и днем називин сенситивный а на ночь лазолван Рино?

Да. Можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, принимаю Допегит, принимаю утром,а потом через сколько часов его можно еще принять?

Вам назначили как принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, мне назначили принимать утром и вечером, но я его уже около месяца пью, по 1 таблетки 2 раза в день, то есть утром и вечером, но мне сказали если днем будет давление то можно тоже выпить, а у меня сегодня получилось первую таблетку принять в 12 дня, и вот сейчас меняла давление 130/80 про таком стоит принимать?

Вы себя плохо чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, я чувствую себя прекрасно, даже когда у меня было давление 150/80 на правой руке а на левой 140/80
Скажите пожалуйста, для беременных на моем сроке 28 недель, какое давление в норме?

Да
Нормально
Если Вы себя ощущаете хорошо, дополнительно ничего не нужно принимать

Здравствуйте.
Такая длительная заложенность связана с отеком слизистой носа. Это ринит беременных, если других симптомов орви нет.
В этом случае используйте капли с кортикостероидами, типа Назонекс 2 раза в сутки.
Разрешены во время беременности. Действуют местно, на слизистую носа, в системный кровоток всасывание практически нет.
Можно использовать длительно, а отличии от сосудосуживающих капель

Здравствуйте! У Вас ринит беременных, лечение его сосудосуживающими препаратами не эффективно и может привести к зависимости. Лучше всего посетить Лор -врача для подтверждения диагноза и подбора препарата. Препарат должен быть по типу Тафен назаль.

Здравствуйте. Називин можно во время беременности. Вы были у лора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, была у Лора, мне сказали ринит беременных, сказали промывать растворами,но ничего не помогает

Тогла називин капайте. Ранит беременных будет до родов у вас к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, а лазолван Рино можно? Чередовать эти спреи

Не нужно вообще лазолван, только називин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, називином как долго можно пользоваться? Если заложенность будет до конца родов, я могу им пользоваться

Принятый ответ

Можете до конца. Старайтесь капать тогда когла сильно заложено