Консультация гинеколога /

Заложенность носа — вопрос №1826308

Добрый день! Срок беременности 28 недель 3 дня, заложенность носа появилась у меня где- то 3-4 недели назад, пользовалась лазолван Рино, сейчас решила купить називин сенситив от 1 до 6 лет, при беременности можно использовать этот спрей?
Вред малышке есть какой?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сосудосуживающие капли можно использовать максимально 7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, ну а если после 7 дней лучше не становится и все равно есть заложенность носа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина
Длительно нельзя использовать
Во первых это привыкание вызовет и атрофию перегородки носа, во-вторых к малышу попадёт
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать этот препарат, никакого вреда не будет
Клиент
Екатерина Александровна, я могу чередовать спреи , допустим утром и днем називин а на ночь лазолван Рино?
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста, принимаю Допегит, принимаю утром,а потом через сколько часов его можно еще принять?
Гинеколог
А сколько раз в день он вам назначен?
Клиент
Екатерина Александровна, по 1 таблетки два раза в день,но сказали если будет давление то можно принять и вечером
Я стараюсь принимать утром в 7 утра и вечером около 8 вечера, но сегодня получилось первую таблетку принять в 12 часов дня
Гинеколог
Теперь вторую таблетку примите просто вечером
Клиент
Екатерина Александровна, а вообще с каким промежутком времени его можно принимать?
Гинеколог
Примерно 6-8 часов
Клиент
Екатерина Александровна, а на моем сроке какое нормальное давление ?
Гинеколог
Это зависит не от срока, А какое у вас привычное давление
Клиент
Екатерина Александровна, я не могу сказать какое давление мое, потому что поднималось до 150/80 и я чувствовала себя хорошо
Гинеколог
Это считается высоким давлением во время беременности, вообще по поводу давления вас консультирует терапевт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я была у терапевта ,делала ЭКГ все хорошо, и сказала если будет подниматься то пить Лорен и, в сутки можно до 4 табл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Старайтесь использовать солевые растворы Аквалор, Аквамарис гипертонические
Клиент
Кристина Викторовна, ничего не помогает из этого
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, да , можно . Вы должны дышать и обеспечивать кислородом малыша.
Похоже ,что у вас ринит беременных . Это связано с гормональными изменениями в организме,проходит в течение двух недель после родов .
Лечение можно начать с солевых растворов : Аквалор ,Аквамарис ,Физиомер
Сосудосуживающие препараты могут вызывать привыкание и не должны использоваться в постоянном режиме .
При неэффективности рекомендую консультацию ЛОРа и решить вопрос о назначении интраназальных глюкокортикостероидов .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, можно использовать до 1 недели
Клиент
Екатерина, я могу чередовать спреи ? Утром и днем називин сенситивный а на ночь лазолван Рино?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можете
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, принимаю Допегит, принимаю утром,а потом через сколько часов его можно еще принять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам назначили как принимать?
Клиент
Екатерина, мне назначили принимать утром и вечером, но я его уже около месяца пью, по 1 таблетки 2 раза в день, то есть утром и вечером, но мне сказали если днем будет давление то можно тоже выпить, а у меня сегодня получилось первую таблетку принять в 12 дня, и вот сейчас меняла давление 130/80 про таком стоит принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы себя плохо чувствуете?
Клиент
Екатерина, я чувствую себя прекрасно, даже когда у меня было давление 150/80 на правой руке а на левой 140/80
Скажите пожалуйста, для беременных на моем сроке 28 недель, какое давление в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Нормально
Если Вы себя ощущаете хорошо, дополнительно ничего не нужно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такая длительная заложенность связана с отеком слизистой носа. Это ринит беременных, если других симптомов орви нет.
В этом случае используйте капли с кортикостероидами, типа Назонекс 2 раза в сутки.
Разрешены во время беременности. Действуют местно, на слизистую носа, в системный кровоток всасывание практически нет.
Можно использовать длительно, а отличии от сосудосуживающих капель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас ринит беременных, лечение его сосудосуживающими препаратами не эффективно и может привести к зависимости. Лучше всего посетить Лор -врача для подтверждения диагноза и подбора препарата. Препарат должен быть по типу Тафен назаль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Називин можно во время беременности. Вы были у лора?
Клиент
Асиет Шихамовна, была у Лора, мне сказали ринит беременных, сказали промывать растворами,но ничего не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла називин капайте. Ранит беременных будет до родов у вас к сожалению
Клиент
Асиет Шихамовна, а лазолван Рино можно? Чередовать эти спреи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно вообще лазолван, только називин
Клиент
Асиет Шихамовна, називином как долго можно пользоваться? Если заложенность будет до конца родов, я могу им пользоваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете до конца. Старайтесь капать тогда когла сильно заложено