Консультация гинеколога /

На прием джес + нет кровотечения отмены — вопрос №1826381

Здравствуйте, принимаю месяц джес + для лечения кисты, была на узи пару дней назад кисты нет, эндометрий тонкий 4, сегодня последняя неактивная таблетка менструации нет. В следующем цикле должна входить в стимуляцию овуляции, но как в нее входить если кровотечение так и не наступило, плюс болит правый яичник. Начала принимать джес на 7 день цикла и начал формироваться фолликул 13 мм

Возраст: 21

Хронические болезни: Мигрень

Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, поэтому менструации может не быть. После отмены всё восстановится
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Эндометрий тонкий, поэтому и нет менструации. Сейчас нужно отменить препарат, дождаться менструацию и потом уже можно проводить стимуляцию овуляции
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, препарат отменила 4 дня назад, продолжать ждать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, нужно дождаться менструацию, она в скором времени начнётся, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,это вариант нормы

Допейте препарат и в следующем цикле будет контроль фолликулометрии
Не переживайте,это функциональные изменения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, я допила препарат мне нужна менструация для стимуляции, как ее вызывать?
Акушер, Гинеколог
Подождать в течение недели
Если не не будет то назначением дюфастона 10 мг по. 1 табл 2 раза в день до 10 дней
Стимуляция с пятого дня цикла
Врач УЗД, Гинеколог
На Джес могут формироваться фолликулы
кровотечения отмены на кок может не быть, это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Полина Геннадьевна, а что теперь делать? Мне нужна менструация чтобы начать стимуляцию
Врач УЗД, Гинеколог
Нужно дождаться менструацию
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Это вариант нормы. Эндометрий тонкий, поэтому нет менструации. Препарат сейчас отмените, нудно дождаться начала цикла и тогда решить вопрос о начале симуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения