Припухание слизистой

Отекает немного слизистая щеки ближе к 8ки с левой стороны . восьмерки выросли полноценными, другим зубам не мешают . верхние удалил из-за того что , когда орехи грыз из просто сломал. Нижние остались. Не давно сделал восстановление передних зубов, и проф чистку, но 8ки я так понял полностью очистить не получилось , вроде сказали там кариеса нет. Сегодня записан конечно к хирургу , но до одурения боюсь нижний удалять , может есть шансы его подлечить и может подточить , если из-за него слизистая опухает ? Десна вообще вроде нормальные .

Тонзелит вроде
34 года

Они у вас скорее всего вне прикуса, по снимку ОПТГ было бы яснее.
Учитывая, этот факт, а так же постоянное воспаление краевой десны, отбросив всю эмоциональную составляющую, необходимо их удалить.
Удаление плановое, это всегда лучше, чем экстренное.
Если у вас по месту жительства есть больница с отделением ЧЛХ, то будет правильным провести данное удаление в стационаре. На плановые операции удаления необходимо записываться заранее.
Удаление в стационаре более предсказуемое с меньшим количеством осложнений.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Эрик, как вы думаете удаление этой 8ки сложное или обычное, я записан в частную стоматологию

Удаление нижних 8-ых это всегда 3 степень сложности.
В частной часто подрабатывают хирурги из ЧЛО, желательно уточнить этот момент для себя.

Эрик, там где я нахожусь, в больнице члх нет, так что я думаю за денежку удалять более разумнее, в гос больнице есть конечно стоматолог, но там еще страшнее

Принятый ответ

Если речь вообще не о российской медицине, то тогда я не смогу дать дельный совет. За границей все шиворот на выворот стало, вообще уже не пойму их систему.

Эрик, спасибо вам большое, пойду к хирургу собираться, что поделать)