Результат МРТ
Добрый день! Спрашивали у неврологов про тряску рук в 55 лет, посоветовали МРТ мозга Соответственно результаты я им отправил, но в в МРТ указана консультация с ЛОРом. Прошу посмотреть результаты. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы у вас со стороны носа?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Анна Юрьевна, раньше гайморит был в юношестве, щас всё хорошо
Наиболее вероятно обнаруженный отек в пазухах у вас - следствие ранее перенесенного воспаления.
Ваша симптоматика тремора никак не связана с находками в пазухах на МРТ
Учитывая отсутствие у вас симптомов со стороны носа - у вас нет повода для беспокойства и пристального внимания данному вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ описывают утолщение слизистой оболочки в клиновидной пазухе и вероятно полипы в верхнечелюстных пазух
Но МРТ не информативно в отношении пазух носа, так как направлено на мягкие ткани и дает гипердианостику в отношении костных структур
Для большей информативности выполните КТ пазух носа носа
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на ухо, горло,нос?