Постинол, побочные действия

Добрый день, был незащищённый половой акт, приняла постинол сразу две таблетки в течение часа после па. Спустя два дня были боли внизу живота, после приёма анальгетика прошли. Месячные должны наступить через неделю.прочитала про побочные действия постинола вплоть до кровотечений.Слегка в панике, ждать ли чего-то страшного и как поступать если начнётся кровотечение? Спасибо

33 года

Здравствуйте
Не переживайте ,на фоне приема экстренной контрацепции сбивается цикл и могут быть кровянистые выделения
Как вы себя сейчас чувствуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас всё хорошо, боюсь дальнейших побочек

Не переживайте
Ничего плохо не произойдет
А то что сейчас вариант нормы ?

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции обычно бывает сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам.

Здравствуйте!
Ничего страшного ожидать не стоит, просто может прийти менструальподобная реакция (как Ваши обычные менструации)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, ничего страшного ждать не нужно.. Может быть задержка месячных, учитывая что приняли вы препарат во 2ю фазу цикла.
Цикл восстановится самостоятельно.
На последующее зачатие в будущем Постинор не влияет

Екатерина, здравствуйте
Препарат ЭК может давать сбой цикла, но как правило, в течение 3хмес все нормализуется.
Может прийти менструация раньше, в течение 5дней после приема, она может быть обильнее, чем обычно.
А может и не прийти, а прийти в положенный срок или даже чуть с задержкой.

Все зависит от того, в какой фазе цикла был прием ЭК.

Относительно обильности: не переживайте, чаще всего выделения умеренного характера. Но, если будут достаточно обильными, можно принимать транексам 500мг × 3 раза в день.до 5 дней.

При кровотечении обратиться к врачу
При однократном приёме как правило без осложнений и последствий
Менструации могут прийти не вовремя, если будет задержка - сделайте тест