Купание после сдачи крови

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Утром в 7 часов сдал кровь из вены. Обычный анализ на биохимию и так. Потом делал УЗИ живота. После УЗИ нормально вытерется не удалось. Пришёл домой и принял душ. Про руку забыл, что сдавал анализ и немного замочил. Душ принимал примерно через 7 часов после сдачи крови. Есть ли какие-то риски в связи с этим?

Нет
57 лет

Александр, здравствуйте! Рисков в данной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, забыл сказать, что после процедуры взятия крови из вены минут через несколько пытался одеться. На мне была тельняшка (рукава узкие) , и мне это не удалось с первого раза, ватка сбилась. После этого ватку я выбросил и подложил спиртовую салфетку. Могла ли в не до конца затромбованную ранку попасть инфекция? Фобия по поводу заражения ВИЧ и гепатитом. От гепатита б сделал осенью две прививки. В феврале нужно сделать третью. Антитела к вирусу гепатита б уже 282 мме (сдал анализ неделю назад) . В этой ситуации можно ли не беспокоиться? Или есть шанс что-то подхватить?

Добрый день! Разве что обычные бактерии с кожи. По ВИЧ и гепатитам рисков в данном случае нет, поводов для тревоги нет.