Отит зуд опухло ухо

Добрый день. Уже 6й день как начался наружный отит. Ухо текло, слуховой проход отечный и само ухо тоже распухло. Очень сильный зуд, невозможно терпеть. Заметила, что если стараться не чесать, то припухлость спадает. Но зуд невыносимый. На турунде вставляю кандибиотик, ухо смазываю пимофукортом. Особых улучшений до сих пор нет. Единственно перестало течь. Супростин еще пью. Так же уже больше месяца страдаю крапивницей пока не удалось установить на фоне чего. Может как-то с этим связано. Помогите пожалуйста, очень тяжело(

31 год

Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода и ушной раковины. В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода и наносите тонким слоем на кожу ушной раковины крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.

Анна Юрьевна, анализ на иммуноглобулин е нужно сдавать не принимая антигестаминные какое-то время?

На уровень иммуноглобулина Е не влияют антигистаминные препараты

Анна Юрьевна, сдавала его месяц назад, крапивница уже на тот момент была. Показатель был 19 при норме 0-87

Анна Юрьевна, подскажите еще от зуда есть смысл фенистил гель приобрести? Или акридерм тоже снимает зуд?

Принятый ответ

Акридерм ГК гораздо лучше снимает зуд, отек, воспаление чем фенистил

Анна Юрьевна, большое спасибо за ответ. Надеюсь помогут ваши рекомендации.