Сыпь на лице и шеи, нахожусь в тайланде что делать
Здравствуйте, нахожусь в тайланде. Не чего нового не ела, все как обычно. Купались в море, были водоросли на берегу, я несколько раз ныряла. Сейчас на лице на щеках и до середины шеи, как сыпь, очень мелкая, кожу трогаешь, она бугристая как будто, не сильно и не всегда чешется, на следующий день эта сыпь или что то на нее похожее, перешло еще и на руки в районе плеч
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Это крапивница внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней ( любой антигистаминный)
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней ( активированный уголь, энтеросгель)
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней или -fluocinonide-ointment
Это мазь от аллергии в Тайланле
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Водоросли, коктейли алкогольные, песок - тоже аллергены
Виктория Николаевна, большое спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней.
На шею крем бетаметазоном, жто гормональный препарат, он снимает воспаление на 3-5 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не загорать сейчас.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день на тело,фенистил гель 3 р в день на лицо 10дней
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, большое спасибо
Екатерина,на здоровье
Скорейшего выздоровления !!!
Принятый ответ
Здравтсвуйте
вечером Неотанин 7 дней