Терапия для онкобольного

Елена Васильевна ,подскажите пожалуйста, возможно ли онкобольному пройти поддерживающее лечение . Моей маме 80 лет. Перенесла две операции на мочевом пузыре в 2007 и 2012 году (ТУР) , лучевую терапию и химиотерапию. II cтадия. Последний раз проверялись в Обнинском онкологическом центре в 2017 г. ,рецедива не выявили. Проблема в том , что периодически возникают бактериальные циститы, проводим антибактериальную терапию с учетом показателей анализа. Иногда беспокоят почки. Мама вполне самостоятельная, активная,не лежачая. Очень бы хотелось получить , если это возможно, поддерживающее лечение, только не знаем где и как это лучше сделать. Мы можем позволить себе это и на платной основе. Куда можно обратиться и как правильно действовать. Пытались по месту проживания это бесполезно, говорят, что такого лечения не бывает. Большая просьба ответить. Республика Дагестан, г. Махачкала.

Гарантии,что не будет рецидива цистиа не даст ни один врач,проблема лечится по мере ее возникновения,для профилактики существует фитотерапия,урологические сборы можно купить в обычной аптеке,курсы по 7-10 дней в месяц на постоянный режим,все остальное по ситуации.

Для профилактики циститов используют фитопрепараты: Канефрон, фитолизин, Уролесан и др. По показаниям назначают уроваксом. НПВС для снятия симптомов, антибиотики по результату посевов

Здравствуйте, Салам алейкум.
Необходимо знать результаты анализов мочи (общего, бакпосевов)
Тут по видимому ещё и постлучевой цистит, в Обнинске его успешно лечат по своим методикам.
Неплохо было поделать инстилляции в мочевой пузырь растворов с гиалуроновой кислотой.