Анализ крови

Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года заложен нос и белые густые выделения из носа. Температура 37,5, очень резкий неприятный запах изо рта по утрам. Ещё прорезывается верхний жевательный зуб. Лечим снуп, промывание носа аквалор, полидекса. Сдали ОАК, объясните мне пожалуйста, что значат отклонения от нормы в анализе?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вы прикрепили два раза результат общего анализа мочи. По анализу мочи отклонений нет. Сколько дней болен ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, извините перепутала, сейчас прикрепила кровь, посмотрите пожалуйста. Ребёнок болеет 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, полидексу начали использовать третий день

Елена, по анализу крови течение вирусной инфекции в стадии улучшения. Есть признаки дефицита по железу, то есть скрытая анемия, которая может быть причиной затяжного течения заболевания. Питьевой режим, промывания носа каждые 2 часа, полидекса не нужно уже, цетиризин/зиртек по 10 капель 2 раза в день 7 дней пить, витамин Д3 по 3000 ме/день 1 месяц пить, омега-3 по 500 мг 3 раза в день 1 месяц пить, препарат йода тоже принимать

Исключить из питания молочное, сладкое, цитрусовые на период заболевания, лучше на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какой лучше препарат Омега приобрести для ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, от витамина д дочь становится очень капризная, и плохо спит. Не можем его принимать к сожалению.

Омега-3 - NFO тути -фрути/"Аврора"/Viridi

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, спасибо вам большое

Значит, принимает водный раствор. Надо принимать масляный - "Аврора", "Чебавитки", Детримакс, Детриферол. Принимается утром до 12.00. Вечером можно дополнительно давать препарат магния+витамины группы В

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, напишите пожалуйста названия препаратов. И скажите пожалуйста, когда можно будет ставить прививки температуры нет 2 день. Просто у нас нет прививки якорь краснуха паротит, а наконец то вакцина появилась. Вот переживаю, что пока болеем она исчезнет опять.

Елена, названия препаратов витамина Д я вам написала в предыдущем сообщении. Вакцинацию можно провести на следующей неделе уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в порядке
По анализу крови лейкоцитоза нет, лимфоцитоз и нейтропения указывает на течение вирусной инфекции
Антибиотик не показан
Лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, значит, что у ребёнка сейчас вирусная инфекция?

Да, вирусная инфекция
Обильное питье 40мл/кг
Проветривать и увлажнять воздух
Вит д по 3 кап ежедневно до 12,00
Промывание носа Аквалор и удалять секрет
Капли Полидекса с антибиотиком, он не нужен ребенку, отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо за ответ. Но к сожалению витамин д не можем принимать, ребёнок становится очень капризный

Если вы используете водный раствор такое возможно, попробуйте использовать масляный раствор Вигантол, детримакс. Они хорошо переносятся и главное употреблять в утренние часы, как я указала до 12.00, идёт активный выброс кальция и они активно взаимодействуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, детримакс пробовали всё тоже самое

Вигантол попробовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Могу чем- то ещё помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста, когда можно будет ставить прививки температуры нет 2 день. Просто у нас нет прививки корь краснуха паротит, а наконец то вакцина появилась. Вот переживаю, что пока болеем она исчезнет опять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, и ещё хотелось бы подавать ребёнку омегу, так как часто болеет. Подскажите пожалуйста какой препарат лучше выбрать?

Вакцинироваться можно через 14 дней после выздоровление. Если срок годности позволяет и если такое, возможно, пусть вам отложат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Хорошо себе рекомендует солгар омега кидс, удобен и интересен в принятии омега формула «мишки»

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Будьте здоровы!
Пожалуйста ?