Родинка на лице
У меня это родинка столько сколько себя помню ,последние недели полторы когда её трогаю как будто прыщик больно ,но не сильно прям слегка .это опасная родинка?я уже про рак думаю (((до этого там рядом прям как будто был прыщ или мне показалось, что это может быть
Здравствуйте, Мария. Приложите, пожалуйста, фото. Была ли травматизация родинки?
Юлия Дмитриевна, фото приложено посмотрите пожалуйста
По внешнему виду опасений не вызывает. Боль могла возникнуть из-за воспаления, возникшего на соседних участках. Обрабатывать можно хлоргексидином . В холодную погоду защищать от мороза, в солнечные дни использовать солнцезащитный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото данных за злокачественный процесс нет, это доброкачественный пигментный невус.
Боли могут возникать из-за воспаления волосяного фолликула или травматизации. Можно сейчас обрабатывать кожным антисептиком, если не пройдет, пройти планово дерматоскопию.
Юлия Бабековна, например каким антисептиком ,от стресса голова не соображает
Принятый ответ
Здравствуйте
это простой внутридермальный невус
не онкология. Ничего подозрительного, не переживайте.
Виктория Сергеевна, я прочитала что они переходят в рак ..я ипохондрик и я очень переживаю, у моего нет такой вероятности ?или есть но маленькая ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус с признаками воспаления
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Владислав, спасибо большое