Консультация акушера /

Высокий Сахар 30 недель — вопрос №1827169

Сдала ГТТ ещё в декабре,показатели были высокие:5,8 далее 11.4,потом 9,5
Поставили ГСД,направили к эндокринологу,попала вчера только,начала вести дневник с сегодня :утро 5.8,через час после еды 7,5(два куска сыра и хлеб с чаем),далее ужин гречка с кабачковой игрой и хлебец один,Сахар через час 8,8….Очень переживаю как влияет мой Сахар на малышку,была на узи в 29.1 ,плод не крупный,вес примерно 1350 сказали,отклонений по органам нет,завтра скрининг 3-й,переживаю как отражается Сахар на развитие ребенка!Следующее посещение эндокринолога 31.01,с дневником самоконтроля….не пострадает ли малышка за эти две недели?И скорее всего на инсулин посадят ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если глюкоза будет и на диете ввше 5,1, то назначат инсулин. Исключите мучное и сладкое. Хлебцы можно, хлеб нет.
Сейчас у ребенка все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а через сколько подействует диета?И сейчас совсем малышка не страдает?И если назначают инсулин,то до какой недели его колян?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Инсулин колят до родов. Контроль глюкозы после родов и через месяц помле родов.
Сейчас малышка не страдает. Изменения на сахарном диабете видны на УЗИ и они не обратимы. У вас сейчас все хорошо.
На диете глюкоза должна упасть сразу. Если этого не происходит, значит, либо вы диету не соблюдаете, либо поджелудочная железа не справляется и инсулин нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего нужен будет Инсулин и это хорошо, так как на Инсулине малышу будет легче в Вашем животике

Вторая цифра ггт высокая, фактически манифестный сахарный диабет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Скорее всего нужна будет коррекция инсулином
Страшного в этом ничего нет и на ребенка негативно не повлияет!
Клиент
Анастасия Сергеевна, а сейчас малышка страдает ?И ещё две недели до следующего посещения эндокринолога?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте пожалуйста
Соблюдайте диету и все будет хорошо ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К эндокринологу нужно обратиться раньше.
2 вылета за пределы референсных значений на фоне диеты за неделю это показание к инсулину.
Признаки диабетической фетопатии крупный плод, многоводие, нарушение кровотока, доплерометрии, увеличение печени и селещенки, отек подкожно-жировой клетчатки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, диету я начала соблюдать сегодня первый день!сейчас поужинала и померила Сахар,через час был 5,5(салат из овощей сыром Фета)Узи было неделю назад ,ребенок сказали маленький,органы все в норме ,ни каких отклонений.Завтра иду на 3-й скрининг с доплером!через сколько диета может подействовать,что понимать помогает она мне или нет?
Акушер, Гинеколог
Диета не обладает накопительным действием.
Сахар не должен превышать 7 ед после еды через час уже с сегодняшнего дня, как только вы начали соблюдать диету.
Если будут превышения, тогда обращайтесь к эндокринологу раньше.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла Вас,спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас уже есть показания к инсулинотерапии, к сожалению. Не переживайте, хорошо что выявили сейчас, а не когда уже последствия лечить. Обратитесь к эндокринологу пораньше
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, так я была у неё вчера,она меня отправила до 31 вести дневник и потом только придти,что без дневника она не может мне назначить инсулин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну я думаю что недели достаточно