Ангина, стрептококки

Добрый день, ребенок 9 лет заболело горло, очень красное, темп пока нет, поехали к врачу по тесту поставили ангина стрептококк, выписали аугментин 7,5 2 раза в сутки (400 мг) развела суспензию но вышло чуть выше стрелки, фото прилагаю, нужно ли увеличить дозировку?

Принятый ответ

Здравствуйте, математическая точность тут не нужна, не беспокойтесь, вы все сделали правильно. Если развели больше, суть от этого не меняется, главное получить дозировку назначенную врачом, 400 мг. Если больше, то не принципиально, можно хоть в 2 раза больше, просто это уже неудобно будет вводить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы развели правильно, пена осядет и будет норма!

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно у вас. Незначительно больше и видно, что много пены, которая уйдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все разведено верно
Пена оседает .
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
После оседания пены, жидкость опустится до нужной отметки , не волнуйтесь!
При положительном стрептатесте антибактериальная терапия составляет 10 дней, параллельно с антибиотиком начинайте принимать пробиотик Аципол, линекс 10-14 дней
Выздоравливайте!