Чем лечить насморк?
Девочка. 13 лет. Диагноз юневильный негативный полиартрит. Чем можно лечить насморк, знаю, что не все лекарства можно применять при таком диагнозе. Нам обычно помогает сиалор, можно ли его использовать на данный момент или что то ещё посоветуете. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это просто обычный насморк со светлым отделяемым из носа, с отеком слизистой, то нужно промывать нос физраствором, либо аквамарис раствор использовать. И можно использовать спреи сосудосуживающие: ринонорм неплохой, 3 раза/сут.
Ольга Леонидовна, добрый день, а можно ли использовать сиалор? Он нам помогал до постановки диагноза. И подскажите можно ли брызнать в горло там тум верде, на будущее?
Спасибо за оперативный ответ.
Да, можно тантум верде. Если есть боль в горле. Он является нпвс- снимает боль. При просто красном горле- не нужно.
Сиалор можно, вреда не будет. Но в целом это неэффективный препарат, он не снимет заложенность носа.Это раствор серебра, больше как антисептик, но очень слабый.
Ольга Леонидовна, спасибо Вам большое.
Здоровья вам и вашему ребенку!