Когда можно ждать роды?

Здравствуйте. 39,2 недели 3 беременность и 3 роды Промежуток между родами маленький,все погодки Сегодня был осмотр влагалищный в роддоме Когда можно ждать родовую деятельность?Осмотр прикрепила в фото

АИТ
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото осмотра, какой статус по шейке.
Шейка матки мягкая, укорачивается 2,5 см и проходима на 1 палец. Точное время Вам никто не подскажет. Но Вы к родам уже готовы)

Здравствуйте, Александра. Прикрепите протокол осмотра.
Срок родов - это очень размытая тема, у Вас может быть очень зрелая шейка матки, но это совсем не значит, что роды начнутся в ближайшие 1-3 дня, все очень индивидуально.

Екатерина Владимировна, здравствуйте
Прикрепила фото

Шейка еще не достаточно зрелая для родов. Но она может за одну ночь начать укорачиваться и размягчаться, а может и 7-10 дней еще подготавливаться.

Если Вы хотите родить «пораньше», то попробуйте пожить половый жизнью, это может простимулировать шейку)

Александра,добрый вечер
Постепенно шейка матки укорачивается и пропускает палец,но до конца еще не созрела

Здравствуйте. У вас шейки матки ещё не достаточно созрела. Но при наличии схваток роды могут начаться в любой момент.

Здравствуйте
Шейка может поменяться структурного за час, особенно когда предстоят третьи роды.
На сегодня у вас шейка длинная, пропускает один палец. Не мягкая, но и не плотная.
Это не исключает родов сегодня ночью.
И не иск, что можно проходить ещё 5-6 дней.
Никто вам не скажет, Когла будут роды.

Добрый вечер. Трудно сказать когда именно, но судя по осмотру и описанию шейка недостаточно зрелая. Ожидайте родовую деятельность до 40-41 недели, далее - осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша шейка постепенно готовится к родам. Никто не назовет точный срок, но начало родовой деятельности вы точно не пропустите!

Анна Эдуардовна, точный срок это понятно)
Возможно,что роды в срок начнутся и не буду перехаживать?
Прошлые 2 родов были в пдр

Да,конечно) вероятнее всего начнутся в срок,шейка уже созревает.