Возможная беременность или воспаление

Доброго времени суток. С 2.01по 06.01 была менструация, был ппа 08,13,14 числах. 13 числа нет уверенности, что не произошла эякуляция во влагалище. 16 числа сильно заболел живот и отдавало в левый яичник, и несколько дней после последнего ппа тянет поясницу. Скажите, пожалуйста, возможно ли это признак Б. Или есть вероятность воспаления половых органов? Спасибо.

27 лет

Алиса, здравствуйте!

Цикл в среднем сколько длится? Температура тела не повышена?

В целом такие симптомы могут быть просто появлением второй фазы цикла. Но если цикл длится 27-29 дней, то половой акт был в периовуляторный период и беременность не исключена. Хотя шансы малы очень при ППА. Можете сдать кровь на ХГЧ через 8-10 дней от последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Лидия Владимировна, доброго времени суток, цикл в среднем идёт 25 дней. По календарю показывает, что 13 числа была возможная овуляция

Алиса, если нет уверенности в том была эякуляция или нет, беременность возможна. Иногда и до задержка за несколько дней уже есть определенные симптомы. Но такие же симптомы могут быть и просто после овуляции. Поэтому сдайте ХГЧ, будете точно знать беременны или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Лидия Владимировна, поняла, значит стоит ждать конца цикла. Спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, даже если беременность и наступила-так рано никаких проявлений нет.
Боли могут быть обусловлены овуляторным синдромом. Если нет выделений из половых путей,то с целью обезболивания можете принимать индометациновые свечи в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Эдуардовна, доброго времени суток. На тот момент выпила нурофен, через время боли прекратились