Консультация акушера /

Возрастной риск трисомии 21 — вопрос №1828146

Д.д! После 1го скрин.вызывают генетики, пишут риски.
Свободная бета-субъед хгч 160,5 ме/л/4,250МоМ, РРАР-А 19,12 ме/л/ 4,901 МоМ
Тр-я 21 баз риск 1из87 инд 1из1733
Тр-я 18 баз риск 1из210 инд 1из4194
Тр-я 13 баз риск 1 из 658 инд 13166

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте!
При таких результатах Вам не показана консультация генетика. Риски оцениваются не базовые, а именно индивидуальные. Базовые - это средне -популяционные, а индивидуальные - это лично Ваши. По всем 3х хромосомным аномалиям они низкие (ниже 1:100) !
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!

Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Елена. На основании данных вашего 1 комбинированного скрининга можно судить о том, что у вас низкие риски хромосомной патологии плода. Индивидуальный риск - это то, что получилось по вашей крови в ходе обследования, а базовый риск - тот, который программа определила на основании возраста, тех данных, что отметил врач в направлении на скрининг. Так что ваш индивидуальный риск низкий. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Индивидуальный риск оценивают в приоритете
Базовый риск это расчет сравнения
В вашем случае консультация генетика не нужна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скрининг у Вас абсолютно отличный
Оцениваем только индивидуальный риск
Не по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!