Повышены тромбоциты в крови

Добрый день! Повышен уровень тромбоцитов в крови 429.0. пропила кардиомагнил показатели стали еще больше 469.0. по автоматизированному подсчету. Ранее по рекомендации врача кардиолога пропила магний Б6.

нет
37 лет

Здравствуйте, не стоит без дообследования принимать аспирин. Если тромбоциты повышены на кровотечение( менструацию), то аспирин лишь усилит их.
Норма тромбоцитов до 450 тыс.
Проверьте обмен железа, возможно имеется железодефицит.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию!