Болит шов на промежности

Здравствуйте! После родов прошел месяц, не сидела почти 4 недели, шов на промежности болит до сих пор. Стоя тянущая боль, больно от прикосновений, образовался шарик, который вчера лопнул и вышла часть нитки. Так же белый шарик рядом со входов во влагалище

Гемморой
39 лет

Здравствуйте, можете прикрепить фото промежности

Елена Федоровна, загрузила

Принятый ответ

Татьяна, со швом все хорошо, у вас прорезывается шовный материал, боль связана с реакцией на шовный материал, и формируются нервные окончания. Не переживайте в скором времени все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам шов у вас не разошёлся,,будто натерло чем то кожу, возможно нитками. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления чередуя через день с офломелид 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Шов в порядке, без признаков воспаления. Прикладывайте Левомеколь 2р/сут, снимать швы не нужно, сами рассосутся

Принятый ответ

Здравствуйте
Шов у Вас хороший
Ещё какое-то время будет болеть, это нормально
Подмывайтесь после каждого туалета
Можно наносить Левомеколь 2 р в день 2 недели

Татьяна, швы в порядке, расхождений нет.
Обмывайте тёплой проточной водой(в крайнем случае влажная туалетная бумага) , затем слабым дезинфицирующим раствором (0.05 % р-р хлоргексидина) после каждого мочеиспускания и акта дефекации .
Обрабатывайте швы пробежности (на коже) спиртовым раствором бриллиантовой зелени или перманганата калия ежедневно
Ежедневное утреннее и вечернее подмывание тёплым душем с гиплоллергенным средством (можно хозяйственным мылом) половые органы снаружи
Часто меняйте послеродовые прокладки, не стоит ждать пока прокладка наполнится и ходить с одной пол дня, выделения + прокладка =идеальные условия для инфекции
Сидеть полубоком /полулежа 4-6 недель после родов
Профилактируйте запоры, употребляйте больше жидкости, кисло-молочной продукции, используйте глицериновые свечи перед дефекацией, сильное натуживание может привести к разрыву/нарушению состоятельности швов
Избегайте посещение общественных бань /саун /бассейна в первые 6 недель после родов
Половая жизнь через 6-8 недель после родов..
Не поднимайте тяжести тяжелее 5 кг .