Совместимость антидепрессантов
Здравствуйте. Пью рокону 75 ламиктал 100 тревожная депрессия. Состояние пока очень плохое. Врач хочет добавить на ночь 1/2 амитриптиллина. Совместимы ли эти препараты. Не будет ли от этого вреда?………….
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем назначено данное лечение? Что сейчас вас беспокоит? Почему хотят добавить амитриптилин?
Препараты совместимы, но какой смысл, если у вас нарушения сна, то надо повышать дозировку роконы.
Анжела Вильевна, тревожная депрессия
Сколько рокону уже принимаете по времени?
Анжела Вильевна, 3 недели
Вам уже можно повысить дозировку роконы до 100 мг в сут, в связи с чем вам хотят назначить амитриптилин?
Анжела Вильевна, сильные депрессивные проявления
Вам надо повысить дозировку роконы, это хороший антидепрессант, если добавить амитриптилин, могут усилиться побочные эффекты
Эффект от роконы появится спустя 4-6 недель от начала лечения, поэтому добавлять новый антидепрессант еще рано
Принятый ответ
Добрый день.
Совместить Рокону с Амитриптилином в небольшой дозе можно, но в этом нет никакой рациональности. Поговорите с лечащим врачом о повышении дозы Роконы до 100-150 мг, т.к. по опыту работу с ним, на меньших дозах этот антидепрессант не работает.
Принятый ответ
Добрый день! Препараты совместимы, не переживайте. Но дозировка роконы слишком мала, а амитриптилин вообще не имеет антидепрессивного эффекта в этой дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, нет смысла в добавлении к терапии амитриптилина, применение 2 АД это крайняя мера при резистентности, для улучшения состояния рекомендовано УВ дозировку роконы до 100 мг, терапевтическая дозировка 150-200мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
В некоторых случаях эти препараты сочетают, но более логичным выглядит вариант повышения дозировки роконы. Обсудите это с вашим врачом.