Из груди при надавливании появляется молозиво что делать

У меня месячные должны были пойти 14 числа , за 2 дня до этого грудь набухла, чисалась и начало выделятся молозиво при надавливании , несколько дней болел низ живота и поясницу тянуло. 16 числа начало мазать кровянистые выделения и на следующий день пошли обильные месячные , они продлились сутки, и закончились , но также по сегодняшний день болит грудь и выделяется молозиво Может ли быть это беременность?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, исключить нельзя, если были НПА.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, если менее 5 - не беременность.

В таком случае, нужно сдать анализ крови на уровень пролактина на 3-5 д.ц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно у Вас повышен гормон Пролактин

Если были незащищённые половые акты, то ХГЧ тоже сдать

Нужно сдать
ТТГ, Т4
Пролактин с фракциями

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если вы вели открытую половую жизнь, возможна беременность. Кровянистые выделения могут быть следствием имплантации плодного яйца эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Михайловна, а через сколько можно сделать тест?

В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ
Для подтверждения или исключения факта беременности
Незащищенные половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, да

Нужно сдать ХГЧ

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Если прошла менструация , то беременность исключена. Выделения из сосков могут быть это норма( прозрачные и в небольшом количестве)